ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< July 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2017.06.29 Thursday

新屋竿燈会と合同練習

なつかしい場所で

 

いろいろと想いながら

 

練習しました(笑)

 

 

 

2017.06.23 Friday

アルヴェ練習

2017.06.20 Tuesday

すこやか祭り

今年も御呼ばれ致しました。

 

地域活性化のイベント『すこやか祭り』

 

時期的なものか? 毎年風強い…。(涙)

 

 

プププ…。

 

 

2017.06.16 Friday

出竿デビュ〜

絆祭りで、デビューいたしました厚し君…。

 

まだまだ魅せれる演技ではございませんが、

 

色々と勉強のため参加しました。

竿燈やりたいが、どこでどうしたらよいか分からず(笑)

 

同級生である真由美に声を掛けて

 

昨年10月より始めた方でございます。

 

竿燈が好きすぎて(笑)

 

道○に続く、竿燈バガですね。

 

駅東竿燈会では、ぜひやりたい!

 

思っている方、お待ちしております

 

追伸… 

 

 

 

2017.06.14 Wednesday

絆祭り、続き。

コンデジ持参したので、ちょっとした合間に

 

撮影してみました。

 

 

 

 

 

 

 

ちなみに『出竿』といえば、このお方…

 

仕事の都合で参加出来ず(笑)

 

 

仕事してたのですね…。

 

 

 

 

2017.06.12 Monday

東北絆祭り

 

行ってきました東北絆祭り 仙台

 

駅東からは高橋、工藤、虫明、篤志、私の五人

厚志は出竿デビューでございます…プププ

 

虫明は先発隊、高橋は現地集合。久々に再開に喜んでいます(工藤さんが)

 

 

 

 

人がたくさん(笑)

 

やっぱ観客が多いと演技側もテンションあがりますね〜

 

コンデジ持参したケド、とりあえずfb写真と

 

虫明cameramanの写真をUP!

 

 

 

 

 

 

 

 

つづく

2017.06.09 Friday

NHKの生中継

昨日の練習で生中継がありました!

 

『しゃべり』を期待してこの方にお願いしたのですが…。

 

普通でした⤵   

2017.06.03 Saturday

準備

明日の準備と来週の準備

 

これだけあっても

 

いいと思う横竹は無いです…

 

 

 

 

2017.05.30 Tuesday

始まるすな。

今月は、色々ありまして〜(言い訳です)

 

Up出来ず…

 

 

 

とりあえず

 

来月から全体練習やら何やら

 

やります!

 

 

 

時々すごい数でアクセス数がビュ〜ンと

 

伸びる時があります。

 

気にしている方いるのですね?

 

Upしなきゃね!

 

なんて、調子のっちゃって⤴

2017.04.09 Sunday

アルヴェ始まりました〜

4月になりましたので、アルヴェ練習開始!

 

今年は祭りの参加は微妙ですが…

 

練習は出来るだけ参加いたします。

 

Powered by
30days Album
PR